Teams

Unterkategorien

DSC02206 800x450

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Sven Lisowski, Jonas v. Fintel, Daniel Franke, Thiemo Labitzke, Niklas Koch, Marius Harig, Henning Wedekind, Tristan Herold, Marco Steffen (Trainer)
vorne v.l.n.r.:Nico Wehmeyer, Florian Barsch, Lars Brauns, Sascha Michel, David Lewaszkiewicz, Nick Graafmann, Hendrik Brauns und Timo Weymann
es fehlen: Jakob Rose und Till Zeumer

Trainer & Ansprechpartner:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Training:
Mittwoch, 20:00 - 21:30 Uhr
Freitag, 20:30 - 22:00 Uhr

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

Hier geht's zur Fanseite der 2. Herren!

 

 3.Herren 2017 18

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Marco Palazzi (Trainer), Markus Feldmann, Dominik Schulz, Timo Kniese, Niklas Di Stabile, Nikolai Berger, Malte Kostrzewa, Bjarne Deiters
vorne v.l.n.r.: Ferdinand Dey, Felix Hanstedt, Florian Wilhelm, Tristan Herold, Lennart Katz, Jari Rüdiger
es fehlen: Christopher Schrimpf, Niklas Gonske, Moritz Becker, Enrico Fratterigo, Rene Sievers, Hendrik Brauns, Max Weißenborn, Tim Fillmer 

 Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi 

Training:
Mittwoch, 20:00 - 21:30 Uhr
Freitag, 20:30 - 22:00 Uhr

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

Hier geht´s zur Fanseite der 3. Herren!

 

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Björn-R. Thiel (Co-Trainer), Nigel Weidemann, Patrick Friedrich, Timo Dederding, Patrick Behrendt, Simon Kühl, Tim Klein, Maximilian Spohr, Christopher Reinert, Robin Ahlers (Trainer)
vorne v.l.n.r.: Maximilian Brandes, Daniel Beck, Björn Busmann, Christopher Wolf, Michael Günther, Dennis Pinkau
 Es fehlen: David Weidemann, Florian Taubert, Frank Neuhaus, Gerrit Scharbert, Lukas Häring, Markus Schramm, Tim Harder

 

Training:
Mittwoch, 20:00 - 22:00 Uhr | Halle IGS Kronsberg

Trainer & Ansprechpartner: 
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

Hier geht´s zur Fanseite der 4. Herren!

1. A-Jugend

ajugend1

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Ulli Haak (Manager), Jakob Nowak, Daniel Franke, Steffen Akkermann, Thiemo Labitzke, Florian Barsch, Robin Müller, Lennart Doberstein, Nick Graafmann, Ralf Graafmann (Trainer), Jürgen Kloth (Trainer)
vorne v.l.n.r.:Tristan Herold, Max Weißenborn, Nico Wehmeyer, Bjarne Deiters, Jonas Lange, Sven Röhlen, Lennart Haak, Nico Zelmer, Moritz Speitel
es fehlen: Marcel Wolff und Joel Wolf

Training:
Montag, Mittwoch und Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr

Ansprechpartner:
Jürgen Kloth
0171/6447209

Spielplan & Tabelle 2015/2016

1. A-Jugend

IMG 0684

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Tristan Herold (Co-Trainer), Jonathan Holzgreve, Mark Fischer, Peter Schwartz, Nico Zelmer, Jan Haase, Flavio Pichiri, Jürgen Kloth (Trainer)
vorne v.l.n.r.: Alex von Consbruch, Julius Mücke, Lars Schwarz, Leon Bloch, Niclas Stuber, Killian Opitz, Tom Lukas Aust
es fehlt: Tobias Mertens

Training:
Montag, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Donnerstag, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle IGS Kronsberg

Trainer & Ansprechpartner:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
0171/6447209

Saison 2017/18 
Verbandsliga-Süd: Spielplan und Tabelle

 

2. A-Jugend

IMG 20171001 WA0004

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Johannes Dehl, Max Ludeneit, Pelle Schoof, Sven Nawroth, Lennart Katz, Malte Kostrzewa (Trainer)
vorne v.l.n.r.: Ole Klitzke, Max Albershausen, Julian Marxen, Tom Meyer, Nick Salini
es fehlt: Phillip Röhrbein 

 

Training:
Dienstag, 18:00 – 20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr | Halle Eisteichweg

Trainer & Ansprechpartner:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

 1. B-Jugend

20170908 202749 800x578

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: folgt
vorne v.l.n.r.: folgt

Training:
Dienstag,18:00 - 20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr | Halle Eisteichweg

Trainer & Ansprechpartner: 
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Saison 2017/18
Verbandsliga-Süd: Spielplan und Tabelle

 

 2. B-Jugend

B2 2017 18

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Raphael Kaiser, Ludwig Ruszkiewick, Marc Sedlacek, Jason Steffen, Jakob Tschochner, Simon Peters, Marco Palazzi (Trainer)
vorne v.l.n.r.: Marvin Münch, Niklas Koch, Jonas Wand, Lauro Pichiri, Matej Koparan
es feht: Philipp Grunwald

Training:
Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle IGS Konsberg
Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr | Halle Eisteichweg

 Trainer & Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

 

1. C-Jugend

C1 2017 18

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Marco Palazzi (Trainer), Ben Pinkepank, Ben Buddenbohm, Marc Sedlacek, Jakob Tschochner, Jason Steffen, Ole Hänies, Nico Wehmeyer (2.Trainer)
vorne v.l.n.r.: Jonas Wand, Fynn Brandes, Fabrice Wolf, Theo Kracke, Fredreik Otto-Küstner

Training:
Montag, 17:00 -18:30 Uhr | Halle Eisteichweg
Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle IGS Kronsberg 
Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr | Halle Eisteichweg

Trainer & Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

 

2. C-Jugend

 IMG 20170910 WA0003

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Lars Kortmann, Marvin Münch, Lauro Pichiri, Okan Özdag, Gustav Geißelbrecht, Arne Werner, Dominik Schulz (Trainer)
vorne v.l.n.r.: Hendrik Kurth, Liam-Bailey Sieverling, Simon Debbrecht, Niklas Koch, Lennart Fromme

Training:
Montag, 17:00 -18:30 Uhr | Halle Eisteichweg
Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle IGS Kronsberg 
Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr | Halle Eisteichweg

Trainer & Ansprechpartner:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

 

 

3. C-Jugend

C3 2017 18

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Mariano Schmidt, Valentino Glombiowski, Leonard Braun, Leon Kahl, Atakan Safak, Nikolai Berger (Co-Trainer)
vorne v.l.n.r.: Len Heese, Maddox Waßmann, Bennet Opitz, Nick Podolsky, Christopher Kommisar
es fehlt: Fynn Skowronek

Training:
Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr | Halle Eisteichweg
Freitag, 16:15 - 17:30 Uhr | Halle Eisteichweg

Trainer & Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

 

 1. D-Jugend

IMG 20170828 WA0006

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Robin Arnecke (Betreuer), Fabrice Wolf, Lion Bekrater, Joris Klein, Finjo Nickel, Moritz Schäfer, Marco Palazzi (Trainer)
vorne v.l.n.r.: Caner Özer, Bennet Ecks, Melvin Peters, Jeppe Bo Blume, Pepe Langkopf
es fehlt: Karl Ringena

Training:
Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 16:15 - 17:30 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi 

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

 

2. D-Jugend

D2 2017 18

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.:Maximilian Halfbrodt, Lukas Hiller, Jan-Philipp Staak, Nick Podolsky, Leno Kammler, Ole Intemann
vorne v.l.n.r.: Jonas Weiterer, Jonas Koch, Maddox Waßmann, Gregor Sedlacek, Daniel Kühl Sanz, Marco Palazzi (Trainer)
es fehlt: Jonas Kasischke

Training:
Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 16:15 - 17:30 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

 

1. E-Jugend

IMG 20170827 WA0001

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Moritz Eichhorst, Max Eddelbüttel, Felix Werner, Marco Palazzi (Trainer), Leon Schmidt, Yannick Gauglitz
vorne v.l.n.r.: Linus Scharrenweber, Jonas Koch, Johann von Kaisenberg, Gregor Sedlacek, Bennet Riester
es fehlen: Nico Seidel und Simon Matthias

 Training:
Montag, 16:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch, 16:00 - 17:00 Uhr

 Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi 

Saison 2017/18
Spielplan und Tabelle

 

2. E-Jugend

E2 2017 18

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.:Hanno Stetefeld, Merlin Böhner, Erik Schmidt, Kimmi Böttger, Jago Lüdemann, Julius Breitmeyer, Nikolai Berger (Co-Trainer)
vorne v.l.n.r.: Lasse Grohs, Kilian Aichele, Jesse Cramer, Lukas Riechel, Bosse Ludwig
es fehlen: Roland Kibenko, Roman Lau, Matteo Breitmeyer, Are Nils Bolte

Training:
Montag, 16:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch, 16:00 - 17:00 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi  

 

3. E-Jugend

E3 IMG 20170820 WA0023

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Jannik, Felix, Douglas, Johannes, David 
mittig v.l.n.r.: Linus, Franco, Alexander, Nikolai (C-Trainer), Felix, Tim, Pasquale
vorne v.l.n.r.: Mattis
es fehlt: Julian

Training:
Montag, 16:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch, 16:00 - 17:00 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Minis A

IMG 3776

Aufstellung:
Handball-Minis des Jahrgang 2009

Training:
Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
 
Marco Palazzi

 

Minis B

IMG 20170910 WA0002

Aufstellung:
Handball-Minis des Jahrgang 2010

Training:
Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
 
Marco Palazzi

Minis C

IMG 20170909 WA0005

Aufstellung:
Handball-Minis der Jahrgänge 2011 & 2012

Training:
Freitag, 15:30 - 16:30 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
 
Marco Palazzi

Mini-Minis

IMG 20180218 WA0005

Aufstellung:
Unsere Mini-Minis (ab 3 Jahre)

Training:
Freitag, 15:30 - 16:30 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
 
Marco Palazzi

Newsflash

Unser Jahresrückblick

in Bildern

Ab sofort sind in unser Galerie aktuelle Bilder der Anderter Jungs

Zur Eisteicharena

Sponsoren

duve 167x61easy-fitnessBenckendorf Logo Web 167x61

Spenden

Unterstützen Sie die Handballabteilung des TSV Anderten. 

Erfolgreiche Jugendarbeit ist mit reinen Vereinsbeiträgen kaum zu leisten. Wir freuen uns daher über jede Spende.