Teams

Unterkategorien

IMG 8586

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Jasper Balzereit (Physio), Jonas v. Fintel, Daniel Franke, Niklas Koch, Sven Lisowski, Henning Wedekin, Till Zeumer, Marco Steffen (Trainer)
vorne v.l.n.r.: Nick Graafmann, Max Weißenborn, Enrico Fraterrigo, Sascha Michel, Rene Sievers, Tristan Herold, Hendrik Brauns, Lars Brauns
es fehlen: Marcel Irmer, Nico Wehmeyer, Bendix Heine, Kevin Artmann, Jonathan Holzgreve

Trainer & Ansprechpartner:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Training:
Mittwoch, 20:00 - 21:30 Uhr
Freitag, 20:30 - 22:00 Uhr

Saison 2018/19
Spielplan und Tabelle

Hier geht's zur Fanseite der 2. Herren!

 

Aufstellung:

Hinten von links nach rechts: Malte Kostrzewa, Lennart Katz, Daniel Franke, Dominik Schulz, Pelle Schoof, Nikolai Berger, Markus Wolter, Trainer Marco Palazzi. Vorne von links nach rechts: Timo Weymann, Felix Hanstedt, Nick Salini, David Lewaszkiewicz, Florian Wilhelm, Ferdinand Dey, Jari Rüdiger. Es fehlen: Kristof Balke, Bjarne Deiters, Nico Zelmer

 Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi 

Training:
Mittwoch, 20:00 - 21:30 Uhr
Freitag, 20:30 - 22:00 Uhr

Saison 2018/19
Spielplan und Tabelle

Hier geht´s zur Fanseite der 3. Herren!

Vierte Herren

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.:
 David Schöne (Trainer), Maximilian Spohr, Patrick Friedrich, Timo Dederding, Tim Klein, Maximilian Brandes, Simon Kühl, Nigel Weidemann, Björn-R. Thiel (Co-Trainer)

vorne v.l.n.r.: Michael Günther, Daniel Beck, Julian Marxen, Nils Klein, David Weidemann

 Es fehlen: Marvin Vergin, Björn Busmann, Christopher Reinert, Christopher Wolf, Dennis Pinkau, Frank Neuhaus, Lukas Häring, Markus Schramm, Martin Zelmer, Tim Harder, Urs Mücke

 

Training:
Mittwoch, 20:00 - 22:00 Uhr | Halle IGS Kronsberg

Trainer & Ansprechpartner: 
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! & Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Saison 2018/19
Spielplan und Tabelle

Hier geht´s zur Fanseite der 4. Herren!

1. A-Jugend

ajugend1

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Ulli Haak (Manager), Jakob Nowak, Daniel Franke, Steffen Akkermann, Thiemo Labitzke, Florian Barsch, Robin Müller, Lennart Doberstein, Nick Graafmann, Ralf Graafmann (Trainer), Jürgen Kloth (Trainer)
vorne v.l.n.r.:Tristan Herold, Max Weißenborn, Nico Wehmeyer, Bjarne Deiters, Jonas Lange, Sven Röhlen, Lennart Haak, Nico Zelmer, Moritz Speitel
es fehlen: Marcel Wolff und Joel Wolf

Training:
Montag, Mittwoch und Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr

Ansprechpartner:
Jürgen Kloth
0171/6447209

Spielplan & Tabelle 2015/2016

1. A-Jugend

IMG 20180828 WA0001 800x450

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Nenad Pancic (Trainer), Edis Borancic, Andnan Borancic, Leon Bloch, Eric Frommeyer, Sven Nawroth, Jan Hasse, Florian Parbel,
vorne v.l.n.r.: Alexander von Consbruch, Julius Bausch, Nick Salini, Max Albeshausen, Tom Meyer, Ole Klitzke, Jonas Platz
es fehlen: Tristan Herold (Co-Trainer), Kilian Opitz und Nour Fayala

Training:
Montag, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Donnerstag, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle IGS Kronsberg

Trainer & Ansprechpartner:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
0177 / 7128070

Saison 2018/19
Vorrunde zur Oberliga: Spielplan und Tabelle

 

 1. B-Jugend

b1 team1819

Aufstellung:

H.v.l.n.r.: Marc Sedlacek, Philipp Grunwald, Simon Peters, Ben Pinkepank, Jakob Tschochner, Ole Klitzke, Jason Steffen, Malte Kostrzewa ; V.v.l.n.r.: Fabrice Wolf, Fynn Brandes, Jonas Wand, Frederik Otto-Küster, Theo Kracke, Kilian Opitz ; Es fehlt: Marvin Münch

Training:
Dienstag,18:00 - 20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr | Halle Eisteichweg

Trainer & Ansprechpartner: 
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Saison 2018/19
Verbandsliga Süd: Spielplan und Tabelle

 

 2. B-Jugend

Platzhalter Mannschaftsbild

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: 
vorne v.l.n.r.: 
es feht: 

Training:
Dienstag, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr | Halle Eisteichweg

 Trainer & Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Saison 2018/19
Spielplan und Tabelle

 

1. C-Jugend

Aufstellung:

Hinten von links nach rechts: Jason Steffen, Lauro Pichiri, Marc Sedlacek, Marvin Münch, Gustav Geisselbrecht, Fynn Brandes, Trainer Marco Palazzi. Vorne von links nach rechts: Niklas Koch, Hendrik Kurth, Simon Debbrecht, Lars Kortmann, Liam-Bailey Sieverling, Fabrice Wolf

Training:
Dienstag, 18:00 -20:00 Uhr | Halle Eisteichweg
Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle IGS Kronsberg 
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr | Halle Eisteichweg

Trainer & Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Saison 2018/19
Spielplan und Tabelle

 

2. C-Jugend

Aufstellung:
h.v.l.r. Dominik Schulz, Lars Kortmann, Arne Werner, Jan-Peter Eggert, Lion Bekrater, Moritz Schäfer, Okan Özdag, Karl Ringena, Hannes Wulf, Jeppe Bo Blume, Joris Klein, Bennet Ecks, Melvin Peters

Training:
Montag, 17:00 -18:30 Uhr | Halle Eisteichweg
Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle IGS Kronsberg 
Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr | Halle Eisteichweg

Trainer & Ansprechpartner:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Saison 2018/19
Spielplan und Tabelle

  

3. C-Jugend

IMG 20190113 WA0020

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Florian Parbel (Betreuer), Len Heese, Nick Podolski, Finjo Nickel, Leno Kammler, Leon Kahl, Jeppe Bo Blume
vorne v.l.n.r.: Lukas Hiller, Jonas Weiterer, Bennet Opitz, Gregor Sedlacek

Training:
Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr | Halle IGS Kronsberg
Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr | Halle Eisteichweg

Trainer & Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Saison 2018/19
Spielplan und Tabelle 

 1. D-Jugend

 IMG 20180908 WA0049 800x553

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Marco Palazzi (Trainer), Jonas Kasischke, Nick Podolski, Hannes Wulf, Lukas Hiller, Daniel Sanz-Kühl,
vorne v.l.n.r.: Johan von Kaisenberg, Jonas Koch, Maddox Waßmann, Pepe Langkopf und Gregor Sedlacek

Training:
Montag, 17:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi 

Saison 2018/19
 Spielplan und Tabelle

 

2. D-Jugend

20180908 150907 800x554

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Felix Werner, Leon Schmidt, Ole Intemann, Max Eddelbüttel, Marco Palazzi (Trainer)
vorne v.l.n.r.: Linus Scharrenweber, Moritz Eichhorst, Bennet Riester, Yannik Gauglitz und Maximilian Halfbrodt

Training:
Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 16:15 - 17:30 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Saison 2018/19
Spielplan und Tabelle

 

3. D-Jugend

IMG 20180909 WA0001

Aufstellung:
v.l.n.r.: folgt
es fehlt: 

Training:
Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 16:15 - 17:30 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Saison 2018/19
Spielplan und Tabelle

  

1. E-Jugend

20181023 191824

Aufstellung:
v.l.n.r.: Ole, Jannik, Lasse, Are, Alex, Maxi, Bosse, Hanno, Felix, Florian (Betreuer) / es fehlt: Merlin

 Training:
Montag, 16:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch, 16:00 - 17:00 Uhr

 Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi 

Saison 2018/19
Spielplan und Tabelle

 

2. E-Jugend

IMG 1445 800x554

Aufstellung: folgt
hinten v.l.n.r.: 
vorne v.l.n.r.: 
es fehlen: 

Training:
Montag, 16:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch, 16:00 - 17:00 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi  

 

3. E-Jugend

Platzhalter Mannschaftsbild

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: 
vorne v.l.n.r.: 
es fehlt:

Training:
Montag, 16:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch, 16:00 - 17:00 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
Marco Palazzi

Minis A

Platzhalter Mannschaftsbild

Aufstellung:
Handball-Minis des Jahrgang 2010

Training:
Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
 
Marco Palazzi

 

Minis B

20181027 181730

Aufstellung:
Handball-Minis des Jahrgang 2011

Training:
Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
 
Marco Palazzi

Minis C

Platzhalter Mannschaftsbild

Aufstellung:
Handball-Minis des Jahrgang 2012

Training:
Freitag, 15:30 - 16:30 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
 
Marco Palazzi

Mini-Minis

Platzhalter Mannschaftsbild

Aufstellung:
Unsere Mini-Minis (ab 3 Jahre)

Training:
Freitag, 15:30 - 16:15 Uhr

Trainer und Ansprechpartner:
 
Marco Palazzi

DSC 9217 1024x679

Aufstellung:
hinten v.l.n.r.: Jacqueline Labitzke, Jacqueline Czock, Marnie Hundt, Nina Wehmeyer, Stephanie Grobecker, Janina Michel, Vanessa Michel, Walter Wöhler (ehem. Trainer)
vorne v.l.n.r.: Tanja Lisowski, Nicola Lyke, Marleen Hundt, Anne Bormann, Alena-Carlotta Spohr, Mandy Löschner
es fehlen: Lina Adam, Janne Blume

Ansprechpartner:
Maurice Jurke

Training:
Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr

Sporthalle IGS Kronsberg, Kattenbrookstrift 30

Saison 2018/19:
Spielplan und Tabelle

Links & Medien:
Facebook - 1. Damen TSV Anderten Handball

Newsflash

SAISONABSCHLUSSFEIER

11.05.2019

im Eisteichweg

SAVE THE DATE!

Zur Eisteicharena

Sponsoren

duve 167x61easy-fitnessBenckendorf Logo Web 167x61

Spenden

Unterstützen Sie die Handballabteilung des TSV Anderten. 

Erfolgreiche Jugendarbeit ist mit reinen Vereinsbeiträgen kaum zu leisten. Wir freuen uns daher über jede Spende.